Contact Us            FR

Contact Us


Canadian College of Health Leaders
150 Isabella Street, Suite 1102
Ottawa, Ontario K1S 1V7

Telephone: 613-235-7218
Toll Free:1-800-363-9056

Email: leads@cchl-ccls.ca 


Professional & Leadership Development (PLD) Team / Équipe du développement professionnel et du leadership (DPL)

You can send messages to the staff. / Vous pouvez envoyer des messages aux membres du personnel.

Brenda Lammi

Vice-President, Professional & Leadership Development / Vice-présidente, développement professionnel et du leadership
613-235-7218 ext. / poste 215
blammi@leadscanada.net

Christine Gilmour

Manager, PLD Operations & Community for Practice / Gestionnaire, Opérations et communauté de pratique du DPL
613-235-7218 ext. / poste 227
cgilmour@leadscanada.net

Danielle Stevens

Coordinator, Professional Certification / Coordonnatrice, Certification professionnelle
613-235-7218 ext. / poste 200
dstevens@cchl-ccls.ca

Julie Bruyere

Coordinator, Professional & Leadership Development Programs / Coordonnatrice, Programmes de développement professionnel et du leadership
613-235-7218 ext. / poste 236
jbruyere@leadscanada.net

Jaason Geerts, PhD

Director, Research & Leadership Development / Directeur, Recherche et développement du leadership
613-235-7218 ext. / poste 233
jgeerts@leadscanada.net

Kate Lawrie

Coordinator, LEADS 360 Assessments / Coordonnatrice, Évaluation 360 degrés LEADS
613-235-7218 ext. / poste 211
klawrie@leadscanada.net

Lynne Marleau

Manager, PLD Communications & Community Relations / Gestionnaire, Communications et relations avec la collectivité du DPL
613-235-7218 ext. / poste 210
lmarleau@leadscanada.net

Stéphane Joannette

Manager, Professional Certifications & Strategic Alliances / Gestionnaire, Certifications professionnelles et alliances stratégiques
613-235-7218 ext. / poste 239
sjoannette@cchl-ccls.ca

Tracy Wightman

Manager, Professional & Leadership Development Programs / Gestionnaire, Programmes de développement professionnel et du leadership
613-235-7218 ext. / poste 232
twightman@leadscanada.net

Valerie Delrue

Professional & Leadership Development Team Assistant / Adjointe, Équipe du développement professionnel et du leadership
613-235-7218 ext. / poste 214
vdelrue@leadscanada.net